Серия А 2016/17. Тур 31. «Лацио» — «Наполи»

Делаем ставки на матч на сайте fonbet зеркало.

Место: «Stadio Olimpico», Рим.

Положение в турнирной таблице: обе команды входят в число команд-претендентов на медали чемпионата. Римляне набрали 60 очков и располагаются на четвёртом месте и отстают от «Наполи», который занимает третье место, на четыре очка.

Первый круг: матч первого круга состоялся 5 ноября 2016 года в Неаполе. На 52 минуте хозяева повели в счёте (мяч забил M. Hams?k — ассистент F. Ghoulam). Однако, уже через две минуты равновесие было восстановлено (мяч на свой счёт записал B. Keita — ассистент M. Parolo).

Статистика текущего сезона: в 15 домашних матчах текущего сезона «Лацио» одержал 10 побед, трижды терпел поражение и дважды сыграл в ничью. На своём поле римляне забили 26 мячей из 52 забитых в сезоне. «Наполи» сыграл в гостях 14 матчей — 9 побед, три ничьи и два поражения. В гостях неаполитанцы забили больше мячей чем дома — 35 против 34.

Статистика противостояния (Серия А):

— всего матчей: 123 (дебютная встреча состоялась в Риме 19 января 1930 года — победил неаполитанский клуб 2:0);

— победы «Лацио»: 36 (крупнейшая — 5:1, домашняя победа в октябре 1994 года);

— победы «Наполи»: 44 (крупнейшая — 5:0, домашняя победа в сентябре 2015 года);

— ничьи: 43

— разница мячей: 146 («Лацио») — 160 («Наполи»).

Предыдущий тур: в 30 туре римский клуб ездил в Реджо-Эмилия к «Сассуоло» (2:1), а «Наполи» мерился силой на своём поле с действующим чемпионов Италии «Ювентусом» (1:1).